Как выбрать брокера для торговли на Форекс

Как выбрать брокера Форекс Биржевая торговля на мировых финансовых рынках сегодня – это хороший способ стабильного заработка денег. Этим может заняться каждый, кто имеет желание попробовать себя в интернет-трейдинге. Если вы решили начать торговлю на международном валютном рынке Форекс и стать трейдером, то для начала работы вам нужно открыть торговый счет, а также потребуется компьютер, планшет или смартфон с доступом в интернет и энтузиазм в начинании новых дел.
Помимо этого, для торговли на Форекс необходим посредник, через которого вы будете проводить сделки на валютном рынке. Этим посредником для трейдера становится брокерская компания. От надежности брокера, которого выберет клиент, будет зависеть насколько прибыльным и стабильным будет его доход. Для успешной торговли на валютном рынке очень важно выбрать надежного брокера Форекс.

Брокер Форекс


Брокер предоставляет трейдеру возможность совершения торговых сделок на валютном рынке. Он является посредником между трейдером и глобальным валютным рынком. Зарабатывает Форекс брокер за счет комиссионного вознаграждения с каждой сделки трейдера или на спреде между ценой покупки и продажи валютных пар.

Рассмотрим далее 5 важных параметров при выборе брокера Форекс:
1. Первичным параметром выбора компании-брокера становится известность бренда и количество предоставляемых услуг на финансовом рынке. Есть довольно много известных молодых компании в этой сфере, предлагающих начать торговать на Форекс с не очень выгодными условиями торговли, с низкой скоростью исполнения сделок, высоким фиксированным спредом и другими моментами. Всегда нужно тщательно проверять все данные об интересующем брокере и для начала смотрите информацию на официальном сайте.

2. Следующим параметром при выборе брокера Форекс, является репутация. У широко известного и работающего продолжительное время брокера, должна быть и определенная репутация среди трейдеров. Для ее определения будущему клиенту необходимо изучить рейтинги Форекс брокеров и комментарии к ним. Потом можно найти информацию в группах "Торговля на Форекс" в социальных сетях и на официальной странице заинтересовавшего брокера. Большое внимание нужно обратить не на массу хвалебных и положительных отзывов, а на отрицательные и критические. И самое главное – комментарии должны быть от реальных людей.

3. Следующий важный фактор - торговые условия. Это один из основных факторов при выборе брокера, на который необходимо обратить особое внимание. Ведь на различных издержках в торговле, которые отрицательно влияют на заработок на Форекс. Это спред в каждой сделке, своп за перенос открытых позиций на следующие сутки и комиссия брокера. На первый взгляд может показаться, что это не очень важно, что условия торговли везде одинаковые, но это не так и необходимо подробно рассматривать данную информацию.

4. Не менее важный момент – поддержка трейдеров от лица брокера. Сюда входит: надежная платформа для ПК и мобильных устройств, техническая поддержка, удобство пользования личным кабинетом и аккаунтом и информационное обеспечение. На официальном сайте брокера Форекс обязательно должны быть представлены в открытом доступе "Условия сотрудничества", там находится вся необходимая информация, интересующая новичков. И стоит настороженно относиться к заманчивым бонусам, акциям и скидкам, которые могут предлагать некоторые брокеры. Зачастую это является маркетинговым ходом для привлечения неопытных людей.

5. Последний пункт из этого списка – способы пополнения и вывода средств. На сегодня широко распространены электронные платежные системы, благодаря которым осуществляются зачисление и выплата средств. Малоизвестные брокеры могут использовать оффшоры при зачислении на торговый счет трейдера, не являющиеся достаточно безопасными и может быть крайне затруднительно вернуть денежные средства.

Резюме


В качестве итога можно сказать, что выбор брокера Форекс это ответственная процедура и она требует от трейдера значительных знаний о торговле на финансовых рынках. И есть еще несколько важных нюансов, на которые нужно обратить внимание при поиске и выборе форекс-брокера: наличие лицензии, размер минимального депозита, предлагаемые комиссии, регулируется ли размер кредитного плеча, эргономика и информативность торговой платформы, наличие демо счета Форекс и мобильного приложения и некоторые другие. Стоит запомнить еще одно – если брокер предлагает операции, схемы действия которых скрыты для клиентов и доступны только для него, то не советую останавливать свой выбор на нем. Чтобы не ошибиться, выбрать нужно такого брокера, который известен, работает продолжительное время, имеет хорошие отзывы клиентов, разнообразные типы счетов и дополнительный сервис для комфортной торговли на Форекс.

P.S.

Рекомендую для торговли на Форекс оценить брокера Олимп Трейд. Компания широко известна в России и мире и предоставляет качественный сервис трейдерам.


Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.

*Смотрите термины - Брокер, Форекс.

Читайте далее: Центовый счет Микро Форекс стоит ли открыть

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte