Опционы на индексы: преимущества торговли

Многие трейдеры, у которых есть опыт работы с опционами, наверняка поняли, что опционы на индексы - это тип базового актива который может существенно увеличить их депозит. По сравнению с операциями на других рынках, в случае опционов на индексы, трейдер делает прогноз относительно будущего движения цены фондового или рыночного индекса.

Опционы на индексы

В настоящее время опционные брокеры предлагают возможность работать с самыми важными индексами, такими как фьючерсы на CAC 40 (Германия), DAX 30 (Франция) и опционы на основные индексы американского рынка, такие как Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ.

Обычные индексы против фьючерсов на индексы


Чтобы понять преимущества работы с индексными фьючерсами, важно понять разницу между этими и простыми индексами. Стандартный индекс определяется средневзвешенным набором акций. В зависимости от индекса количество акций может варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен. Значение индекса является показателем стабильности рынка в регионе, в котором этот индекс существует.

Сравнительно, значение индексного фьючерса основывается именно на значении самого индекса. В зависимости от стабильности компонентов индекса и экономики в целом рыночные аналитики могут размышлять о будущей стоимости индекса. Это фьючерсное значение торгуется на той же фондовой бирже, что и индекс. Значение фьючерсов на индексы колеблется, а рынки открыты на основе меняющихся взглядов рыночных аналитиков. Для выполнения операции, основанной на индексном фьючерсе, трейдер, который работает с опционами, должен сделать прогноз, в каком направлении будет двигаться цена этого актива в ближайшее время.

Преимущества торговли индексными фьючерсами


Существует множество преимуществ для трейдера, когда дело доходит до фьючерсов на индексы, включая уникальные функции, которые могут помочь вам получить значительную отдачу от ваших сделок. Эти преимущества включают в себя торговые часы, доступные для работы с этими активами, возможность долгосрочных прогнозов относительно рынка и множество вариантов фьючерсов на мировые индексы, которые в настоящее время существуют, которые предлагают доступ к широкому спектру опционов и разнообразию рынков.

Время работы


Одним из самых больших преимуществ фьючерсов на индексы является возможность проведения операций в периоды закрытия традиционных рынков. Многие фьючерсы на индексы торгуются на фондовых рынках, которые открыты по воскресеньям, а также с понедельника по пятницу после обеда. Таким образом, трейдер может работать в течение этих периодов, что позволяет ему диверсифицировать свою деятельность. Благодаря этому, если вы заинтересованы в открытии позиции в воскресенье, вы можете сделать это с помощью опционов на индексы, которые являются относительно менее дорогостоящими производными.

Широкий диапазон индексных фьючерсов


Брокеры опционов обычно предлагают широкий спектр фьючерсов на индексы, которые трейдер может использовать для открытия позиций. Эти фьючерсы на индексы включают в себя как индексные фьючерсы из Европы и США. Это дает дополнительные преимущества, поскольку, когда европейский рынок закрыт, трейдер может совершать сделки с индексными фьючерсами на американском рынке, когда он открывается.

Как выполнять сделки с опционами на индексы?


При торговле опционами, трейдер должен не только искать признаки непосредственного выхода на рынок, но также необходимо понять, как изменения могут повлиять на рыночную стоимость опциона в будущем. Поскольку аналитики рынка постоянно ищут элементы, которые могут влиять на стоимость этих индексов, необходимо, чтобы трейдер также знал эти факторы. При открытии сделки трейдер должен обратить внимание на комментарии, сделанные финансовыми аналитиками, поскольку это может дать вам представление о будущем поведении индекса. Учитывая, что будущая стоимость инструмента такого типа зависит от общего настроя рынка, экспертное мнение имеет решающее значение для определения направления, в котором будет двигаться цена индекса, и, следовательно, результат, который может дать этот опцион.

Еще один важный вопрос - внимательно следить за финансовыми новостями, связанными с рынком в целом, и за акциями, которые составляют индекс. Эта новость, возможно, не оказывает непосредственного влияния на индекс, но может иметь долгосрочный эффект, который следует учитывать. В этом случае трейдер может изучить записи исторических событий, чтобы определить, повлияли ли они на рынок сразу, или их влияние произошло через некоторое время. Если эффект ощущался на более позднем этапе, существует высокая вероятность того, что эти же события повлияют на будущую стоимость индекса, и поэтому рекомендуется принять это к сведению, чтобы определить будущие изменения их стоимости, а также новые возможности в развитии цены.

Выводы


Существует множество преимуществ в торговле на индексных фьючерсах, которые могут помочь трейдеру диверсифицировать свою деятельность на рынках. Для тех, кто заинтересован в использовании индексных фьючерсов в качестве активов для работы с опционами, важно, чтобы они потратили время, необходимое для изучения сигналов и факторов, которые влияют на эти индексы в долгосрочной перспективе. Это может помочь им разместить свои позиции в нужное время и в правильном направлении, чтобы ваши сделки с опционами были прибыльными.

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte