Торговля на Форекс внутри дня на пробой канала

Внутридневная торговля направленная на пробой канала Метод внутридневной торговли на валютном рынке, с момента ценового пробоя сформированного к утру торгового канала, потребует от трейдера постоянного контроля и нахождения возле экрана монитора. Поэтому такой простой способ торговли внутри дня на Форекс подойдет тем трейдерам, кто располагает достаточным количеством свободного времени.

Стратегия внутридневной торговли на пробой канала


Долгое нахождение котировок валютной пары в узком ценовом диапазоне однажды приводит к резкому прорыву верхней или нижней границы сформированного торгового коридора, с последующим стремительным движением цены в выбранном направлении.
Иногда данное событие превращается в начало нового тренда, поэтому стратегия с ожиданием пробоя утреннего канала позволяет войти в валютный рынок Форекс в самый выгодный момент. Трейдеры выставляют отложенные торговые ордера по обеим сторонам флэтового канала, чтобы свести к минимуму время ожидания у торговой платформы для компьютера.

Алгоритм внутридневной торговли на пробой канала


Затишье в утренние часы перед началом европейской сессии удобно выбирать для начала торговли на форекс по данной стратегии. Потому что флэт* не нужно выискивать на графиках валютных пар, ориентируясь на такие индикаторы как Аллигатор или Боллинджер. Достаточно определить диапазон флэта, выяснить значения стоп-ордеров и спрогнозировать цели будущих движений котировок на валютном рынке Форекс, в каждом из двух направлений (Long и Short). После этого трейдер готов к выставлению отложенных ордеров на границах флэтового канала, с учетом отступа в 3-5 пунктов на случай временного выхода цены из сформированного диапазона. И вскоре наступит момент, когда один из двух торговых ордеров сработает.

При торговле внутри дня на Форекс возможна ситуация, при которой пробой флэтового канала оказывается ложным и цена разворачивается. Тогда открытая в неправильном направлении торговая сделка закрывается по стоп-ордеру, а противоположный отложенный ордер, при удачном стечении обстоятельств позволяет получить прибыль, сопоставимую с ранее полученным убытком. В итоге, можно смело закрывать все сделки, потому что такое поведение рынка Форекс свидетельствует о нестабильности тренда. Хуже всего, если оба отложенных ордера закрылись по стопу, но тут ничего не поделаешь, и остается ждать нового дня.

Если котировки валютной пары на Форекс, после пробоя утреннего канала, продолжают движение в нашем выбранном направлении, на расстояние в пунктах равное ширине канала, то закрывается 67% объема в открытой торговой позиции. Стоп-ордер передвигается на уровень безубытка, плюс 1-2 пипса (пункта). Дальнейшее продвижение цены в нужную сторону позволит трейдеру корректировать ордер Стоп Лосс, заимствуя значения у появляющихся встречных фракталов. А новые попутные графические фигуры от индикатора Fractals станут сигналами для открытия позиции с третьей частью объема, оставшегося у первого ордера.
Торговые ордера не создаются, если обнаружилась дивергенция между барами с фракталами на ценовом графике и соответствующими показаниями вспомогательного индикатора-осциллятора, например, Стохастика.

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.
Удачи вам! До скорых встреч на страницах блога www.fxtactic.com.

* Флэт на Форекс – это распространенная рыночная ситуация, при которой цены торгуются в боковом диапазоне без определенного общего тренда.

Читайте далее: Коррекция на рынке Форекс - простые методы обнаружения

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte