Скальпинг торговля на Форекс

Скальпинг (Scalping) - это один из наиболее известных и используемых методов торговли профессиональных трейдеров на Форекс. Рассмотрим далее преимущества краткосрочной стратегии торговли скальпинг и дадим несколько советов по его правильному использованию.

Стратегия Скальпинг на Форекс

Скальпинг на Форекс


Скальпинг, это широко распространенный у трейдеров стиль краткосрочной торговли на Форекс. Ранее использовался биржевыми трейдерами, но он доказал свое важное значение и эффективность в торговле на валютном рынке.

Суть стратегии скальпинг похожа на торговлю внутри дня, поскольку здесь речь идет о получении прибыли от небольших ценовых колебаний за короткий период времени по каждой отдельной сделке.

Доход трейдера при скальпинге в течении торговой сессии накапливается за счет значительного количества краткосрочных сделок, где каждая приносит небольшую прибыль. Именно поэтому при торговле на Форекс по стратегии скальпинг критически важно использовать брокера с низким спредом. Тем не менее, скальпинг на самом деле не рекомендуется начинающим трейдерам, поскольку для этого требуется определенный опыт торговли и знание рынка.

Новичкам на Форекс предпочтительнее начинать торговлю более традиционным способом. Например, на среднесрочных периодах, прежде чем начинать использовать скальпирование.


Преимущества скальпинга в торговле на Форекс


Как мы только что выяснили, первым преимуществом скальпинга является то, что он не требует долгосрочного анализа рынка и что он особенно хорошо адаптируется к биржевому рынку.

С другой стороны, краткосрочная торговля по стратегии скальпинг позволяет трейдерам больше не зависеть от рыночных условий. Поскольку вы ищите на графиках только небольшие отрезки для открытия сделки и взятия прибыли.

Накопление прибыльных сделок также дает преимущество в снижении рисков долгосрочных потерь. Хотя можно сохранить открытые сделки в течение ночи, желательно, чтобы в рамках дневной торговли закрыть все свои открытые сделки до конца сессии, чтобы не рисковать.


Советы по скальпингу на Форекс


  1. Рынок Форекс, является идеальным местом для практики скальпинга, из-за огромной ликвидности и очень низких транзакционных издержек. По сути, первым советом является использование в торговле только тех валютных пар, которые имеют самый низкий спред. Поскольку при использовании этого краткосрочного метода торговли мы «гонимся» за пипсами, то опасно выбирать валютную пару с высоким спредом, которая может сделать ваши сделки нулевыми и даже отрицательными. Лучше всего скальпировать следующими валютными парами - EUR/USD, USD/JPY и GBP/USD.

  2. Для краткосрочной торговли по стратегии скальпинг используйте только STP счет, на данном типе счета самый минимальный спред и моментальное исполнение ордеров.

  3. Также важно выбрать лучшее время для применения этого метода торговли. На самом деле, предпочтительнее выбирать самые активные торговые сессии, то есть с 16:00 до 20:00. Так как все трейдеры, европейские и американские, активны в течение этого периода.

  4. Ключевую роль в эффективности скальпинга играют уровни поддержки и сопротивления. Для технического анализа при открытии краткосрочных сделок необходимо, в идеале, проанализировать графики на М1 и М5 минутных периодах, на них мы сможем более точно найти точки для открытия сделок.

  5. Наконец, последний совет - максимально ограничьте ваши потери. При очень активной торговле, потери неизбежны, поэтому важно иметь четкий риск-менеджмент и план по сокращению убытков.


Резюме


Скальпинг по прежнему является простым и эффективным методом торговли на Форекс. Но он требует от трейдера определенных качеств, чтобы уметь контролировать его результат, в этом и заключается вся сложность. Скальпинг лучше всего подойдет трейдерам, у которых уже есть определенный опыт торговли на валютном рынке.

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte