Как открыть сделку на Форекс для получения наибольшей прибыли

Сопровождение открытых сделок на Форекс Рассмотрим как открыть и отслеживать в торговой платформе сделки на Форекс, с целью получения наибольшей прибыли по каждому открытому ордеру.

Прибыльность работы трейдера на валютном рынке обеспечивается не только благодаря умению ждать подходящих моментов для наилучшего входа на Форекс. Но и способности грамотно сопровождать или тралить уже открытые ордера, передвигая Стоп Лосс (Stop Loss) вслед за движением котировок на графике в торговой платформе трейдера. Ведь если выставить Стоп Лосс на неправильном расстоянии от текущего значения котировок валютной пары, то велика вероятность преждевременного закрытия сделки. Также плохо, когда Стоп Лосс перемещается на уровень безубытка слишком поздно, потому что лишает трейдера возможности зафиксировать уже заработанную прибыль по открытой сделке на Форекс.

Трал по индикаторам


Открытую сделку на Форекс удобно сопровождать на графике с учетом текущих значений таких индикаторов, как фракталы, скользящая средняя и параболик. Есть даже специальные программы тральщики, автоматически отслеживающие котировки и показания индикаторов, включая и вышеперечисленные. Многие трейдеры используют их для эффективной работы на рынке Форекс.

Безиндикаторное отслеживание ордеров


Характеристики графика движения цены не менее полезны при определении нового значения стоп лосс. Подойдет утренний диапазон изменения цены или выделение экстремумов при анализе определенного количества свечей.

А совсем простой способ торговли на Форекс заключается в следующем. Когда цена в нужном направлении проходит расстояние в пипсах, равное первоначально выставленному стопу в пунктах, тогда можно переместить Стоп Лосс на уровень открытия ордера плюс значение спреда, увеличенное на три пипса (уровень безубытка). После прохождения ценой на Форекс очередного такого же отрезка в пунктах, тогда стоп переносится по направлению движения тренда на расстояние, которое равно первоначальному значению Стоп Лосс в пипсах. Так до тех пор необходимо продолжать отслеживать открытую сделку, пока цена не достигнет значения Тейк Профит (Take Profit) ордера.

Важно! В ожидании выхода важных новостей, желательно всегда подтягивать стоп на минимальную дистанцию от текущей биржевой цены.

График выхода новостей форекс на неделю вперед смотрите в экономическом календаре.

Общее предупреждение о риске

Торговля сопряжена с риском убытков. Торговля производными финансовыми инструментами приносит высокий уровень дохода от инвестиций, но также связана с возможностью потери ваших инвестиций. Рекомендуется перед началом торговли ознакомиться с правилами и условиями торговли, представленными на сайте брокера.
1.) Ответственность за принятие решения об открытии/закрытии сделок лежит на пользователе.
2.) Прибыль от предложенной стратегии и/или торговых сигналов не гарантируется.
Успехов в торговле! До скорых встреч на страницах блога www.fxtactic.com.

Читайте далее: Money Management - гарантия успешной торговли на Форекс

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte